Перейти к содержанию

Коллектор с лягушками

Рекомендуемые сообщения

Коллектор с лягушками 
Здаров всем 
Сегодня хотелось бы поделиться впечатлениями об одном интересном месте не я пльывал в январе прошлого года.
Прогуливались как то мы с друзьями и нашли сточный коллектор , расспросив знакомых узнали что это Алматинский коллектор длинной около 3 километров. Некоторые речушки вподаю в него а так же сбрасываются различные сливы с верхов Алматы

large.C757724C-3B71-4376-8570-9E76D255292E.jpeg.d3045af3d10438d66d12e83a957352cd.jpeg

По рассказам там в 90 скидывали трупы , но кроме дохлых лягушек нечего не было .
large.F7391696-6E0C-426E-921D-FA729C7D1FAD.jpeg.2517db5b08950e0cd13834eade4e4d4d.jpeg

Собрались мы туда без какого либо оборудования 
Из всего у нас был рюкзак и фонарь, на ноги мы нацепили 2 мусорных пакета заматали это самой крепкой в мире вещью ( синей изолентой ) перекрестились и пошли .Было страхово первые 100 метров боялись открытия шлюзов но после уже осмелели .
large.13F569B6-C703-463A-8476-2E68B1774B82.jpeg.38f6ed1fd08962c5d7b06d770b04f113.jpeg

Поговорив с местной фауной это лягушки и дух Ленина мы двинулись вперёд ,где то на 500 метрах у нас порвались пакеты и мы решили снять их и пошли без них это была огормная ошибка ,у нас насквозь промокли ноги и мы решили идти в носках но прошли мы не долго я решил проверить и пошёл в развилку коллектора наступил на лёд который был миллиметровый я упал лицом в грязь, под смех моих товарищей мы покинули коллектор и рошли сушиться, сушились мы так разделись вплоть до трусов выстелили одежду на бетон и ждали ( плохая идея) Из выводов хочу сказать что несмотря на лягушек и говно нам понравилось , атмосфера брала свое , но из минусом обморожение и постельный режим на месяц

в заключении хочу пожелать вам меньше запалов 

👍

жду продолжения, где вы таки прошли до конца и со свежими фото

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org

theblackapostole.gif?9

В 26.12.2022 в 19:39, Raf сказал:

дух Ленина

скорее, Кунаева, ибо это БАК - Большой Алматинский Канал. На его протяжении весьма много туннелей, Мухтар как-то раз писал о каком-то таком, где-то в стороне Талгара.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

В 28.12.2022 в 15:52, Dims сказал:

Мухтар как-то раз писал о каком-то таком

Тот туннель сделан в горе, чтобы уровень воды поддержать для самотёка воды. Есть там и небольшие туннели, чтобы вода из речек не смешивалась с БАКовской. А Пархачский туннель сделан и под проспектом Рыскулова и вообще там раньше очистные озера-отстойники были (сейчас застроены). Теперь коллектора гораздо ниже, напротив Первомайки на Капчиковской трассе.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...