Перейти к содержанию

Кировский продаётся

Dims

Рекомендуемые сообщения

В Алматы выставили на продажу машиностроительный завод имени С. М. Кирова, который в прошлом был военным стратегическим объектом, передаетToday.kz. Объявление было размещено на одном из казахстанских сайтов по продаже недвижимости.

По информации агента по продаже, завод был построен в 1930-40-х годах. Ранее это было военное предприятие, где выпускали снаряды и боеприпасы. 

"Завод находится в частных руках и уже не несет стратегический интерес со стороны государства. Там остались здания, различные постройки. Оборудования у завода уже не осталось. Здания построены из бетонного кирпича. Помещения одноэтажные, с высокими семиметровыми потолками, их площадь - четыре тысячи квадратных метров, из них две тысячи метров занимают складские помещения. Завод до сих пор охраняют правоохранительные органы", - рассказал специалист по продажам агентства недвижимости "Альфа" Арман Садыков.

В объявлении указано, что продаются два помещения завода. Ранее всю территорию предприятия поделили на несколько частей и отдали в частные руки. Как отметил агент по продаже, в последнее время на объекте изготавливали трубы и занимались металлопрокатом. 

Стоимость одного строения, как указано в объявлении, составляет 1 миллион 400 тысяч долларов, вторая часть завода, которая занимает 2,2 гектара земли и имеет площадь в девять тысяч квадратных метров, оценивается в 2 миллиона 800 тысяч долларов. 

По словам Армана Садыкова, владелец участка пожелал остаться неизвестным, так как якобы занимает высокую должность в одном из государственных ведомств, а непосредственно продажей занимаются третьи лица.

Следует отметить, что Алматинский машиностроительный завод имени С. М. Кирова на протяжении трех десятилетий, в 1950-1980 годы, был одним из самых засекреченных предприятий советской оборонной промышленности, крупнейшим производителем торпед не только в СССР, но и в мире. 

Территория завода в те годы занимала 34 гектара, в его корпусах насчитывалось 26 цехов. На предприятие было поставлено 2,5 тысячи единиц оборудования. Кроме военной продукции, здесь выпускали товары народного потребления: утюги, керогазы, настольные газовые плиты, мясорубки, чайники, сейфы, табуреты.

fVIZ5QftAYI.jpg

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

да я вот думаю, не откроет ли это для посещения ранее неисследованные места?

Изображение

весьма вероятно. с другой стороны, наверняка при задержании будут иметь в шоколадный как за "секретный объект"

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org

theblackapostole.gif?9

Димс, тут два варианта для нас - хороший и плохой. Начну с хорошего. Так как разом купить весь Киров или даже его половину в кризис нах кому сдалось, скорее всего территорию раздербанят куча мелких арендаторов, всякие складики/заводики/конторки, это гуд так как подразумевает нахождение на территории over9000 левых личностей, охрана тупо всех не запомнит в лицо, отмазки будут элементарные - иду за товаром/на собеседование/по гарантии вернуть продукт, короче после месяца бдения они тупо на все забьют и можно будет спокойно и почти легально двигаться по территории, не попадая в камеры. Плохая вероятность - если выкупят под очередную ТРЦ Мега или что-то вроде, тогда заводу тупо трында без вариантов.

Изменено пользователем Red XIII

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

так или иначе - надо пощупать, как там сейчас. вдруг можно пройти не напрягаясь

Изображение

Ну пока на данный момент с 2015 ничего абсолютно не изменилось. Старый залаз, через который и наши, и школьнички шмыгали, запилен, завал из кустов и всякой лабуды перед торпедным цехом прибран, замечены пара крупных камер, не знаю рабочих или нет, смотрел с гаражей, спускаться и проверять не хотелось..Хотя в цеха я бы очень охотно заполз, Киров я очень люблю.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...